Услуги сертификации
и лицензирования
8 (800) 551 59 01
8 (812) 219 59 01
Сертификат соответствия

Получить разрешительный документ сертификат ГОСТ Р в «СЗС» Вы можете, находясь в любом городе

Свидетельство о государственной регистрации

Подтверждает соответвие продукции единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям таможенного союза

Cертификат таможенного союза

Даст вам возможность производить и реализовывать продукцию на территории стран таможенного союза

Часто задаваемые вопросы

Имя: E-Mail:
Код:
изменить
Введите этот код Повторите код:


31.08.2016
Ника
Декларация ТР ТС
     Добрый день, Ника!
     Наша компания занимаетя оформлением деклараций о соответствии по ТР ТС и по ГОСТ. Просим Вас уточнить, о какой продукции идет речь, так как на разную продукцию распространяются разные требования, соответственно оформляются разные типы деклараций.
24.08.2016
Алена
Добрый день! Производим рукава резиновые. что нам на них оформлять?
     Алена, здравствуйте!
     Рукава могут подлежать декларированию, сертфикации или вообще не подлежать обязательному подтверждению соответствия. Все зависит от области применения рукавов и наличия армирования в них. Просим Вас указать уточняющую информацию, чтобы мы могли Вам дать развернутый ответ на вопрос.
     Также у Вас должен быть нормативный документ, по которому происходит произвоство - обычно на Вашу продукцию это ГОСТы, Технические условия разрабатывают редко.
19.08.2016
Руслан
сертификация губок для посуды
     Руслан, здравствуйте!
     Губки для посуды подлежат обязательному декларированию в соот ветствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 982 от 01.12.2009г. Подверждение соответстви производится по стандарту ГОСТ Р 50962-96 (Пп. 3.6.1, 3.6.4, 3.8 (табл. 1 пп. 1–3, 7, 11 (только для изделий, контактирующих с пищевыми продуктами), 15, 23, 25), 3.9.1; 3.9.2; 3.9.3). декларация оформляется на белом листе и имеет утвержденную форму.
     После оформления обязательной декларации возможно оформление добровольного сертификата соответствия. Сертификат оформляется на бланке государственного образца.
     Оба документа могут действовать не более 3-х лет.
12.08.2016
Игорь
Сколько стоит СБТС авто 2016 года из америки? для нужд предприятия.
     Игорь, добрый день!
     На транспортное срдество возрастом для 3-х лет, владельцем которого будет являться юридическое лицо, оформляется одобрение типа транспортного средства. Если транспортное средство старше 3-х лет, то можно оформить свидетельство о безопасности конструкции (СБКТС).
     Если владельцем будет физическое лицо и на него оформлены все документы, то оформляется свидетельство о безопасности конструкции (СБКТС) независимо от возраста транспортного средства, пока оно не будет являться раритетным.
     Прошу Вас прислать более конкретную информацию о транспортном средстве (вин-номер, марка, модель) для расчета стоимости.
03.08.2016
Владимир
Везем станки из Китая для распила древесины. На таможне потребуется что-нибудь?
     Владимир, добрый день!
     На таможне на станки для распила древесины Вам потребуется предоставить декларцию о соответствии по техническому регламенту ТР ТС 010 О безопасности машин и оборудования, как на оборудование деревообрабатывающее. Мы можем оформить для Вас такую декларацию.
     Также на таможне Вам необходимо будет предоставить таможенную декларацию, контракт, инвойс, техническое описание.
25.07.2016
Сергей
Занимаюсь реализацией смазочных материалов. Мне нужны какие-либо документы? А то кто-то просит, а кто-то нет..
     Добрый день, Сергей!
     Некоторые виды смазочных материалов подлежат обязательному декларирования по техническому регламенту о безопасности смазочных материалов (ТР ТС 030). Уточните, пожалуйста, какие у Вас смазочные материалы и для чего они применяются? Исходя из этого можно будет сказать более объективно требуются документы по техническому регламенту или нет.
     Также хочу отметить, что у Вас обязательно должны быть паспорта безопасности на продукцию в соответствии с ГОСТ 30333-2007. Если продукция Вашего изготовления, то их разрабатывает Ваше предприятие. Если Вы не изготавливаете, то паспорта Вам должны предоставлять компании, у которых Вы покупаете продукцию.
20.07.2016
Вера Николаевна
Здравствуйте! При производстве своей продукции мы пользовались ГОСТом - сейчас ГОСТ отменили. Что нам делать?
     Добрый день, Вера Николаевна!
     Если Ваш ГОСТ отмненили, то есть вероятность того, что ввели новый ГОСТ на Вашу продукцию. Если нового ГОСТа не ввели, то Вам необходимо разработать технические условия на Вашу продукцию. Технчисекие условиядолжны отражать требования к продукции по аналогии с ГОСТом. Технические условия пишутся в соответствии с ГОСТ 2.114-95.
     Если необходимо, то мы можем оказать услуги по разработке технических условий с их регистрацией.
  • 1
  • ...
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • ...
  • 46